Установка раздвижных межкомнатных дверей требует особых техник и навыков.

Всем известно, что межкомнатные двери могут различать по материалам, из которых они изготовлены. Есть двери дорогие, так как при изготовлении применялись современные технологии и использовался дорогостоящий расходный материал,  такой как массив дерева. Есть бюджетный вариант дверей, представленный шпонированными дверями, и дверями из ДСП или МДФ. Есть двери  ламинированные и стеклянные, которые также пользуются  большой популярностью.

 Между тем сегодня выбрать дверь с наскока не так-то простою. К примеру, на чем остановить свой выбор на распашной двери или на раздвижном варианте - вопрос волнующий многих потребителей. Распашные двери нам более знакомы, ведь привыкли к такому виду межкомнатных дверей с детства. Опять-таки преимуществ использования именно такого вида дверей более чем предостаточно. Распашные двери просто монтируются, легки в эксплуатации, могут целиком закрывать собой дверной проем. Такие двери хорошо и плотно прилегают к корке дверного проема, что позволяет добиться оптимальной звуко и теплоизоляции помещения.

Несмотря на то, что распашные двери пользуются неизменной популярностью у приверженцев классики, они имеют недостаток. Пусть один, но он крайне существенен - такой вид дверей «съедает» пространство. Может быть, поэтому в последнее время все чаще стали устанавливать раздвижные двери, которые не имеют такого недостатка.

 Раздвижные двери могут двигаться как параллельно стене, так и уходить в специальную нишу, что значительно упрощает  процесс их эксплуатации. Между тем  установка раздвижных межкомнатных дверей - сложный процесс, имеющий свои нюансы, знать которые могут только профессиональные специалисты.

Доверяя сей процесс профи, вы гарантировано получите качество и аккуратность оказываемой услуги и долгие годы будете радовать первозданному виду вашей межкомнатной двери, работающей без сучка и задоринки.

Информация о дверях

Сложная установка присуще именно тем случаям, когда ремонтные работы ведутся в каком-то старом помещении с неровным полом, стенами - здесь работы по установке значительно усложняются. 

Установка межкомнатных дверей может пройти гладко только в идеальных вариантах объектов недвижимости.

Конечно, если вас интересует установка межкомнатных дверей своими руками, то стоит обратить внимание на массу литературы по этому поводу, без которой приступать к выполнению работ не рекомендуется.

Эксперты отмечают, что установка дверей межкомнатных самостоятельно требует от установщика хотя бы минимальных навыков подобных работ, так как все может обернуться травмой.