Установка межкомнатных дверей своими руками. Подготавливаем инструмент.

 Даже если у вас однокомнатная квартира, в ней непременно найдутся межкомнатные двери. В этом случае ими будут выступать двери в ванную комнату и туалет, дверь в кухню. Сегодня выбор дверей достаточно велик, что позволяет приобрести дверь, максимально отвечающую вашим требованиям  и  подходящую по финансовым возможностям.

 Приобретая  межкомнатную дверь, большинство потребителей немедленно озадачиваются вопросом ее установки. Кто-то решает обратиться за помощью к профессионалам и вызывает специалистов из фирмы, оказывающих данную услугу. Кто-то уверен в том, что установка межкомнатных дверей своими руками - не сложный процесс, а, следовательно, вполне можно обойтись без привлечения помощи извне.

 Собираясь провести установку двери самостоятельно, следует заранее подготовить весь необходимый инструмент, среди которого  непременно должны быть:

  • Простой карандаш достаточно мягкий, для разметки основных параметров для установки. Здесь стоит помнить, что более твердый карандаш может нанести урон лаковому покрытию и оставит нестираемые следы.
  • Рулетка. Лучше отдать предпочтение широкой металлической рулетке, что позволит вам без посторонней помощи измерить дверной проем и основные параметры двери.
  • Могут понадобиться разные угольники, которые помогут установить дверь максимально правильно и ровно.
  • Стамески, как плоские, так и полукруглые, которые могут понадобиться при подгоне дверного проема и двери.
  • Отвертки крестовые.
  • Пистолеты для нанесения пены или герметика.

Проводя самостоятельную установку межкомнатных дверей, стоит помнить, что правильная выверка размеров проема и дверных параметров, а также применение дополнительных расходных материалов высшего качества позволит провести все работы быстро, качественно, аккуратно.

Информация о дверях

Сложная установка присуще именно тем случаям, когда ремонтные работы ведутся в каком-то старом помещении с неровным полом, стенами - здесь работы по установке значительно усложняются. 

Установка межкомнатных дверей может пройти гладко только в идеальных вариантах объектов недвижимости.

Конечно, если вас интересует установка межкомнатных дверей своими руками, то стоит обратить внимание на массу литературы по этому поводу, без которой приступать к выполнению работ не рекомендуется.

Эксперты отмечают, что установка дверей межкомнатных самостоятельно требует от установщика хотя бы минимальных навыков подобных работ, так как все может обернуться травмой.