Установка межкомнатных дверей самостоятельно. Готовим электроинструмент.

Межкомнатные двери сегодня представлены в большом разнообразии, что позволяет выбрать дверь, которая идеально впишется в стилистику всего интерьера, а также будет гармонично подчеркивать ваш тонкий вкус и приверженность к уникальным вещам. Однако мало подобрать качественную дверь, нужно грамотно провести ее установку.

 Ситуация в случае с установкой двери может развиваться по двум сценариям. В первом случае вы, не желая тратить время на установку, обращается в специализированную фирму, специалисты которой проводят качественную установку двери. Во втором случае вы проводите процедуру установка межкомнатных дверей самостоятельно и испытываете все прелести данного процесса на себе.

 Статистика показывает, что обращаясь к профессионалам, удается избежать многих мелких особенностей и нюансов данного процесса. Профессиональные специалисты, не прикладывая титанических усилий, а лишь,  используя свои навыки и современный инструмент,  могут в кратчайшие сроки провести установку межкомнатных дверей, не нанеся урона общей целостности интерьера.

 Если же вы решили провести установку самостоятельно и приготовили весь необходимый инструмент, следует помнить, что помимо обычного инструмента вам может понадобиться и электроинструмент, среди которого :

  • Дрель, которая необходима для высверливания отверстий под крепеж.
  • Аккумуляторный шуруповерт, незаменим при вкручивании фурнитуры и более точного крепления деталей.
  • Перфоратор. В условиях неровных дверных проемов данный инструмент позволяет выровнять мелкие нюансы и внести коррективы в параметры проема двери.
  • Ручной фрезер. Незаменим при условии, что фурнитура двери вами будет также устанавливаться самостоятельно.
  • Электрорубанок. Необходим для подгона наличников, доборов и прочих деталей, в условиях кривых невертикальных проемов двери.
Информация о дверях

Сложная установка присуще именно тем случаям, когда ремонтные работы ведутся в каком-то старом помещении с неровным полом, стенами - здесь работы по установке значительно усложняются. 

Установка межкомнатных дверей может пройти гладко только в идеальных вариантах объектов недвижимости.

Конечно, если вас интересует установка межкомнатных дверей своими руками, то стоит обратить внимание на массу литературы по этому поводу, без которой приступать к выполнению работ не рекомендуется.

Эксперты отмечают, что установка дверей межкомнатных самостоятельно требует от установщика хотя бы минимальных навыков подобных работ, так как все может обернуться травмой.