Установка наличников межкомнатных дверей

Наличник представляет собой накладные профилированные планки. Используются они для декоративного обрамления дверного или оконного проемов. Наличники из дерева, способны закрыть практически любые щели, которые могут образоваться между стеной и дверной коробкой.

По форме, наличники могут иметь совершенно разнообразную форму - плоскую, фигурную или скругленную. Современный рынок строительных материалов, предлагает большое разнообразие наличников, выполненных из самых разных материалов. Это МДФ, сталь, шпон, дерево, ПВХ и т.д. Самая востребованная считается установка наличников межкомнатных дверей из ПВХ.

Выбирая наличник для дверей в своей квартире, необходимо главным образом обратить внимание на качество, с которым он изготовлен. Ведь наличник предназначен для придания эстетического внешнего вида, а какой будет вид у дверей, если наличник будет иметь дефекты исполнения. При этом он должен быть подобран в соответствии с внешним видом самой двери, создавая гармонию.

Установка наличников производиться с помощью саморезов, шурупов, гвоздей и клея, который предназначен именно для установки наличника. Если вы сами решили установить наличник, то стоит заметить, что данная процедура требует аккуратности и некоторых знаний в этом деле. Если вы не уверены в собственных силах, то лучше воспользоваться помощью знакомого плотника или вызвать мастера, которые поможет произвести установку и сохранит эстетический внешний вид дверей.

До тех пор, пока наличники не будут установлены на двери или на окна, дизайн интерьера не будет иметь законченный вид. Именно поэтому, к установке наличников необходимо относиться с особым вниманием и ответственностью.

Информация о дверях

Сложная установка присуще именно тем случаям, когда ремонтные работы ведутся в каком-то старом помещении с неровным полом, стенами - здесь работы по установке значительно усложняются. 

Установка межкомнатных дверей может пройти гладко только в идеальных вариантах объектов недвижимости.

Конечно, если вас интересует установка межкомнатных дверей своими руками, то стоит обратить внимание на массу литературы по этому поводу, без которой приступать к выполнению работ не рекомендуется.

Эксперты отмечают, что установка дверей межкомнатных самостоятельно требует от установщика хотя бы минимальных навыков подобных работ, так как все может обернуться травмой.