Зачем необходима установка доборов для межкомнатных дверей.

Зачастую, замена дверей в квартире может привести к появлению такой проблемы, при которой «типовой» дверной проем, может не совпасть по своей толщине с толщиной дверной коробки. Данный зазор можно устранить с помощью монтажной пены, после чего необходимо произвести оштукатуривание откосов. Однако можно найти выход и с помощью другого способа. Для этого достаточно воспользоваться таким процессом, как установка доборов для межкомнатных дверейТакая установка позволит увеличить визуально дверную коробку. При этом дверной добор представляет собой неотъемлемую часть интерьера, придавая двери более привлекательный внешний вид. Выглядят дверные доборы как панели, различающиеся друг от друга по толщине и по виду монтажа. По последней характеристике доборы могут быть вертикальными и горизонтальными.

По цвету, такой аксессуар как дверной добор, должен полностью совпадать с цветовым оттенком самой двери. Такое сочетание необходимо для того, чтобы создавалось впечатление о единстве конструкции. Выполняться доборы могут из самых разных материалов, таких как МДФ, ДВП, массив дерева, натурального или искусственного шпона.

Установка дверных доборов происходит достаточно просто. В коробке могут быть в наличии или же не быть специальные пазы. Если пазам имеет место быть, то в качестве доборов используются планки имеющие ширину 10 мм. Если же такого паза не существует, то может использоваться добор имеющий любую ширину. Доборы могут использоваться как с одной стороны, так и с другой стороны двери. Стоит заметить, что установка доборов происходит непосредственно перед установкой самой двери.

Информация о дверях

Сложная установка присуще именно тем случаям, когда ремонтные работы ведутся в каком-то старом помещении с неровным полом, стенами - здесь работы по установке значительно усложняются. 

Установка межкомнатных дверей может пройти гладко только в идеальных вариантах объектов недвижимости.

Конечно, если вас интересует установка межкомнатных дверей своими руками, то стоит обратить внимание на массу литературы по этому поводу, без которой приступать к выполнению работ не рекомендуется.

Эксперты отмечают, что установка дверей межкомнатных самостоятельно требует от установщика хотя бы минимальных навыков подобных работ, так как все может обернуться травмой.