Главное, чтобы соблюдалась технология установки межкомнатных дверей.

Безусловно, решив вставить в любую комнату в своем жилище межкомнатную дверь, необходимо понимать, что такой аксессуар устанавливается вовсе не на один день, а на годы, а порой и на десятилетия. И конечно, все это время, дверь должна выполнять качественно свои функции и иметь презентабельный внешний вид. Для того чтобы по истечении некоторого срока, межкомнатная дверь не стала скрипеть, хорошо закрывалась и открывалась, необходимо при устройстве, следить за тем, чтобы технология установки межкомнатных дверей строго соблюдалась, иначе радость от нового аксессуара в интерьере будет совсем не долгой.

К сожалению не все установщики, добросовестно делают свою работу. Первой и самой печальной в последствии ошибкой такого установщика является тот факт, что дверь ими устанавливается исключительно на монтажную пену. Не удивляйтесь, но, к сожалению таких работников не мало. Это грубое нарушение, которое впоследствии приводит к тому, что дверная коробка начинает деформироваться и так скажем «гулять» как ей вздумается. Все дело в том, что такой материал как монтажная пена под действием влаги имеет свойство расширяться или сужаться. Добросовестные установщики, используют пену только как шумоизолятор. Перед тем как запенить дверную коробку, она первоначально крепиться к стенам с помощью саморезов. Основное крепление двери прячется в результате под петлями и не должны быть видны. Все остальные дополнительные крепления, закрываются декоративными заглушками, имеющими идентичный цвет с дверной коробкой. Поэтому любое крепление не должно испортить внешний вид дверей.

Для того чтобы межкомнатные двери были качественно установлены и не имели никаких дефектов, доверить установку стоит только профессионалам - людям, имеющим определенный опыт и навыки в таком деле как установка межкомнатных дверей.

Информация о дверях

Сложная установка присуще именно тем случаям, когда ремонтные работы ведутся в каком-то старом помещении с неровным полом, стенами - здесь работы по установке значительно усложняются. 

Установка межкомнатных дверей может пройти гладко только в идеальных вариантах объектов недвижимости.

Конечно, если вас интересует установка межкомнатных дверей своими руками, то стоит обратить внимание на массу литературы по этому поводу, без которой приступать к выполнению работ не рекомендуется.

Эксперты отмечают, что установка дверей межкомнатных самостоятельно требует от установщика хотя бы минимальных навыков подобных работ, так как все может обернуться травмой.