Схема установки межкомнатных дверей должна четко выдерживаться.

Установка двери это весьма ответственное мероприятие, которое необходимо проводить в соответствии с определенной схемой. Стоит заметить, что каждый ремонт это индивидуальный проект и от степени ремонта, зависит и схема установки межкомнатных дверей. К примеру, если вы собираетесь произвести евроремонт, который будет включать в себя доскональное выравнивание стен и выравнивание дверных проемов, то схема установки межкомнатных дверей будет подразумевать установку в самый последний момент ремонта. Это связано с тем, что установка в идеально подготовленный проем исключает вероятность повреждения двери. Если же ремонт не подразумевает выравнивание стен, то двери лучше всего устанавливать после проведения санитарных и электрических работа, но только перед малярными процедурами. Все дело в том, что дефекты, которые могут появиться после установки двери, возможно, будет устранить шпаклевкой.

Теперь поговорим о непосредственной установке. Самым важным моментом в установке двери можно считать установку дверного блока. На самом деле, он должен устанавливаться строго вертикально в двух перпендикулярных плоскостях. Отклонение от этой нормы не должно превышать 1-1,5 см. Если данный параметр не выдержать, отклонения будут восприниматься визуально, портя внешний вид двери.

Вторым моментом, который также важен при установке, это врезка фурнитуры. Это очень ответственный шаг, так как неправильно выполненная работа в этом направлении может привести к тому, что дверь будет испорчена. Поэтому поручать выполнение данной процедуры необходимо профессионалам, которые имеют для этого необходимое оборудование и определенные навыки.

Информация о дверях

Сложная установка присуще именно тем случаям, когда ремонтные работы ведутся в каком-то старом помещении с неровным полом, стенами - здесь работы по установке значительно усложняются. 

Установка межкомнатных дверей может пройти гладко только в идеальных вариантах объектов недвижимости.

Конечно, если вас интересует установка межкомнатных дверей своими руками, то стоит обратить внимание на массу литературы по этому поводу, без которой приступать к выполнению работ не рекомендуется.

Эксперты отмечают, что установка дверей межкомнатных самостоятельно требует от установщика хотя бы минимальных навыков подобных работ, так как все может обернуться травмой.